Haus der Werbung – Verden

Ein Haus, ein Chef, drei Firmen, motivierte Mitarbeiter/innen und unzählige Ideen.

Unter dem Namen „Haus der Werbung Verden“ hat Harald Nienaber die verschiedenen Stränge seines Dienstleistungs- und Medienunternehmens zusammengefasst. Mittlerweile bietet das HDW.Verden drei Firmen ein Dach über den Kopf.

Schrift & Bild Nienaber GmbH

Digital-Druck Verden

Kalender Manufaktur Verden

Das Dach (Haus der Werbung) hält drei Firmen zusammen. Die Wände grenzen sie untereinander ab – unsere Verbindungstüren jedoch sind durchsichtig. Unser Haus ist in der Lage Fenster öffnen und auch wieder schließen zu können. Je nach dem was gefordert ist. Unsere Haustür steht jederzeit für Sie offen.

Die Außenfassade macht nicht mehr her, als es drinnen halten kann. Kein flippiger Neubau, der im Innenbereich bröckelt. Es hält Sturm stand, lässt nur wenig Hitze rein, ist mit über fünfundzwanzig Jahren Berufserfahrung bodenständig. Es macht keine Höhenflüge, wir bleiben am Boden – fest verankert auf solidem Fundament.

Wir bauen an und bauen manchmal wieder um. Unsere Treppen sind flach gebaut, nicht steil, aber es geht kontinuierlich ein paar Stufen höher. Alle Bewohner können jeden Winkel des Hauses gut erreichen. Auch für die Kleinen unter uns sind die Stufen gut zu nehmen. Wir kommen gerne hier her. Unsere Kunden auch.

Auch Sie sind herzlich willkommen.

Harald Nienaber

Harald Nienaber

Harald Nienaber

Inhaber und Geschäftsführer

04231/8000-15
nienaber@hdw-verden.de

Angela Krause

Angela Krause

Buchhaltung

04231/8000-12
krause@hdw-verden.de

Matthias Hemmelskamp

Matthias Hemmelskamp

Betriebsleitung

04231/8000-17
mh@hdw-verden.de

Christina Hartmann

Christina Hartmann

Projektleitung

04231/8000-18
hartmann@hdw-verden.de

Claudia Schneider

Claudia Schneider

Projektmanagement

04231/8000-35
schneider@hdw-verden.de

Dr. Diana Rodekohr-Grimmig

Dr. Diana Rodekohr-Grimmig

Produktmanagerin

04231/8000-33
dg@hdw-verden.de

Harald Hemmje

Harald Hemmje

Artdirector

04231/8000-37
hemmje@hdw-verden.de

Hella Henneke

Hella Henneke

Mediendesign

04231/8000-16
henneke@hdw-verden.de

Andrea Schlüsselburg

Andrea Schlüsselburg

Mediengestaltung

04231/8000-26
as@hdw-verden.de

Dieter Häfker

Dieter Häfker

Mediengestaltung

04231/8000-25
haefker@hdw-verden.de

Torsten Stern

Torsten Stern

Web

04231/8000-24
stern@hdw-verden.de

Annette Stelter

Annette Stelter

Digitaldruck

04231/8000-38
ast@hdw-verden.de

Wilke Weber

Wilke Weber

Digitaldruck

04231/8000-19
weber@hdw-verden.de

Nicole Müller

Nicole Müller

zur Zeit in Ausbildung

mueller@hdw-verden.de

Das Team der Kalender Manufaktur Verden

Aglaia Wichmann

Aglaia Wichmann

04231/8000-31
wichmann@hdw-verden.de

Claudia Telle

Claudia Telle

04231/8000-34
telle@hdw-verden.de

Gabriele Bethge

Gabriele Bethge

04231/8000-32
bethge@hdw-verden.de

Cord Fricke

Cord Fricke

0172/4245539
cordfricke.verden@gmail.com